Стоимость каркасного дома.


Перед началом строительства жилого или загородного дома первый важный выбор, который предстоит сделать, — это подобрать наиболее подходящую технологию и основной материал. Стоимость возведения каркасного дома гораздо ниже, чем при строительстве из бруса или кирпича, из-за чего этот способ в последние годы становится все популярнее среди желающих обзавестись собственным частным домом.

Чтобы рассчитать стоимость каркасного дома в 2022 году, нужно отталкиваться, в первую очередь, от стоимости строительных материалов и их доступности, а также от того, чьими силами будут выполнены работы: будущим владельцем или строительной компанией.

Кому-то может показаться, что сделать все самому проще и дешевле, но на деле, как правило, оказывается наоборот. Зачастую люди ошибаются с типом материалов или с одним из этапов работы, когда все приходится переделывать заново, а закупаются в строительных магазинах они обычно по розничным ценам. Вдобавок к этому, самостоятельное строительство часто затягивается на годы, а впоследствии, в процессе эксплуатации, могут обнаружиться трудноустранимые дефекты, которые потребуют больших денежных вложений. Поэтому выгоднее будет обратиться за услугами к профессиональной бригаде.

На стоимость каркасного дома под ключ также влияет площадь, этажность, количество комнат и, соответственно, возводимых стен, материал тепло- и гидроизоляции и т.д. Поэтому застройщики указывают лишь примерные цены, и чтобы узнать, сколько стоит каркасный дом, необходимо обратиться напрямую в ту компанию, чьи услуги вас заинтересовали.


Также в стоимость работ по строительству каркасного дома обычно входит подготовка плана строительства и площадки, возведение фундамента, сборка каркаса, стен, перекрытий, крыши, электромонтажные работы, внутренняя отделка. Она варьируется в зависимости от того, каким опытом обладают работники, какие инструменты и материалы они используют, в какие сроки они выполняют работы.

Компания «Атлант» — крупнейший производитель модульных зданий в Кемеровской области. Нам доверяют уже более 9 лет! Если вас интересуют проекты каркасных домов и цены на их возведение, ознакомьтесь с нашим каталогом и оставьте заявку на расчет стоимости. Мы учитываем все пожелания и требования клиентов и можем подготовить для вас индивидуальный проект. Стоимость отделки каркасного дома входит в итоговую цену.